Main 한국슈베르트협회 슈베르트콩쿨 연주회안내 게시판
슈베르트콩쿨
슈베르트, 전문적 교육과 일반 사회의 음악문화 향상
국내외적인 활동을 통해 한국의 성악예술을 세계에 과시하는 문화 대사의 역할도 충실히 하고자 합니다.
1988년대학일반부1등 김동순(한양대)
2등 박미영(서울대)
3등 오은경(서울대)
1989년대학일반부1등 양희준(서울대)
2등 최승원(한양대)
3등 전소은(연세대)
1990년(제1회)대학일반부1등 -
2등 -
3등 -
장려상 박선희(추계여대)
라동균(추계예대)
1991년(제2회)대학일반부1등 -
2등 성궁용(서울대)
3등 나유창(서울대)
홍성국(서울시립 단원)
장려상 -
1992년(제3회)대학일반부1등 홍성국(서울시립 단원)
2등 정건채(서울대)
3등 노수범(단국대) 장려상 -
1993년(제5회)대학일반부1등 조규희(한양대
2등 -
3등 송현주(이화여대)
장려상 -
1994년(제6회)대학일반부1등 -
2등 장현경(성신여대)
3등 고진숙(성신여대)
김은경(단국대)
1995년(제7회)대학일반부1등 김진추(한양대3)
2등 이 빈(서울대2)
3등 신동원(서울대2)
장려상 김소현(서울대1)
유승각(장신대졸)
1996년(제8회) 대학일반부1등 정진원(한양대3)
2등 김재석(서울대2)
3등 김진수(단국대4)
장려상 -
1997년(제9회) 대학일반부1등 임선혜(서울대4)
2등 이창형(한양대4)
3등 이형권
장려상 민인선(서울대)
조윤조(서울대)
김유성
1998년(제10회) 대학일반부1등 김석철(서울대)
2등 김영미(이화여대)
3등 이준호(연세대)
장려상 -


1999년(제11회) 대학일반부1등 김승환(성결대)
2등 유승각(한예종)
3등 송기창(한예종)
장려상 손혜수(서울대)
김수현(연세대)
2000년(제12회) 대학일반부1등 진성원(서울대)
2등 최강지(서울대)
3등 김재형(경희대)
장려상 안희도(한예종)

2002년(제14회) 대학일반부1등 정상천(서울대4)
2등 금선애(서울대학원)
정기열(서울대3)
3등 소연정(한예종)
황유순(서울대4)
장려상 신효진(한양대 졸)
조재형(단국대4)
2003년(제15회) 대학일반부1등 문정현(서울대)
2등 유혜경(서울대)
임병훈(한양대)
3등 이명주(서울대)
나건용(서울대)
장려상 양귀비(서울대)
구충길(서울대)
장세호(한예종)
2004년(제16회) 대학일반부1등 구충길(서울대)
2등 조수진(서울대)
임병훈(한양대)
3등 김효나(이화여대)
김현태(서울대)
장려상 이영미(성신여대)
조만기(경원대)
김지훈(서울대)
2005년(제17회) 대학일반부1등 김지훈(서울대3)
2등 장혜지(서울대4)
3등 오주영(서울대 졸)
장려상 이지나(서울대학원)
한경진(서울대4)
한정현(서울대 졸)
유재승(한양대 졸)
2006년(제18회) 대학일반부1등 나건용(서울대 졸)
2등 허남원(연세대4)
3등 오윤석(연세대4)
장려상 윤성민(한양대4)
장은진(서울대 졸)
이 결(서울대 졸)

2008년(제20회) 대학일반부1등 이은보라(서울대)
2등 이수연(서울대)
3등 이소영(추계여대)
장려상 -

2009년(제21회) 대학일반부1등 한규원(서울대학원)
2등 박나애(이화여대)
3등 김민지(연세대)
장려상 -


2010년(제22회) 대학일반부1등 송용승(건국대 졸)
2등 임은송(한양대)
3등 -
장려상 -
2011년(제23회) 대학일반부1등 조상순(드레스덴음대졸)
2등 이아람(서울대학원)
3등 문석훈(경희대 졸)
장려상 이승희(연세대3)
2012년(제24회) 대학일반부1등 박회림 (서울대 3)
2등 이동민 (서울대 4), 우지은 (서울대 졸)
장려상 지현식 (한예종)
         비전공자김영진
(43세/서울외국어고등학교독일어교사)
         반주자상김범준/프리랜서
(남자고등부 김환일 반주자)
2014년(제25회) 대학일반부1등 양영택(서울대)
2등 이수홍(서울대)
3등 길병민(서울대)
장려상 유현호(경희대)
한수원(한양대)
박수진(서울대)
2015년(제26회) 대학일반부1등 박혜숙(서울대)
2등 김선제(연세대)
3등 박주성(연세대)
장려상 이원섭(광주대)
이장호(연세대)
         일반부장려상 강은숙(서욹인초등학교재직)
임유정
고등부1등 -
2등 원주은(서울예고2)
3등 신흥규(불정고2)
장려상 -
고등부1등 김흥중(계원예고3)
2등 강경화(선화예고3)
3등 윤소희(계원예고3)
장려상 장경은(선화예고3)


고등부1등 -
2등 국은선(서울예고)
3등 이형훈(선화예고)
박지홍(선화예고)
장려상 신영미(부산예고)
고등부1등 김대영(계원예고)
2등 양귀비(서울예고)
3등 정기열(서울예고)
장려상 이주영(선화예고)

고등부1등 김지현(숭실고)
2등 하세훈(서울예고)
3등 김한나(인천예고)
장려상 김지희(선화예고)
조장은(서울예고)
고등부1등 최성진(서울예고3)
2등 이효범(태장고3)
3등 윤혜린(선화예고3)
오혜민(선화예고3)
장려상 인혜리(충남예고3)


고등부1등-
2등 신지현(서울예고)
3등 정슬기(서울예고)
장려상 이하늬(충남예고)
정주원(선화예고)
김수경(서울예고)


고등부1등 -
2등 -
3등 이민영(계원예고)
장려상 김소은(서울예고)
박정래(선화예고)




고등부1등 오신영(세화여고3)
2등 가순욱(충남예고3)
3등 -
장려상 이현주(선화예고3)



고등부1등 김재준(충남예고3)
2등 정드보라(서울예고3)
3등 이진훈(고대부속 졸)
한대희(충남예고3)
장려상 김은경(덕원예고3)
김세원(인천예고2)
고등부1등 -
2등 김세원(인천예고 졸)
3등 한지혜(대전예고)
장려상 -

고등부1등 지요한(계원예고 졸)
박세린(선화예고)
2등 -
3등 박진경(선화예고)
장려상 -

남자고등부1등 고태영(서울예고3)
2등 김성빈(계원예고3)
3등 -
장려상 -
여자고등부1등 오새임(충남예고3)
2등 조한나(서울예고3)
3등 강현선(서울예고3)
장려상 -
남자고등부1등 안권민(강서고교2)
2등 박우영(서울예고 졸)
3등 길민성(서울예고3)
장려상 한종원(선화예고2)
여자고등부1등 김서희(선화예고3)
2등 최지현(선화예고2)
3등 최가희(선화예고2)
장려상 박연경(서울예고3)

남자고등부1등 김주원 (서울예고 3)
2등 최원진 (서울예고 3)
3등 강 해 (고양외고 3)
장려상 한종원 (선화예고 3)
여자고등부1등 최연수 (서울예고 3), 김선혜 (계원예고 졸)
3등 강예원 (선화예고 3)
장려상 백유진 (서울예고 3), 이진영 (해성여고 3)


고등부1등 김현의(계원예고)
2등 고우림(경북예고)
송기철(충남예고)
장려상 노영은(충남예고)
일반부특별상 고영윤(단국대 경제학과)
반주자상박영호(서울대)-대학일반부 이수홍 반주

고등부1등 김혜림(선화예고)
2등 권지연(선화예고)
3등 이시온(군포고)
장려상 홍승준(서울사대부고)
서장혁(초당고)
반주자상김봉균(한양대학교 대학원)-이원섭 반주
대표자 성함 : 심두석 | 주소 : 서울특별시 동대문구 답십리동 268-8 | 전화번호 : 01053044406 | 팩스 : 02 2244 8714
copyrightⓒ2016 한국슈베르트협회 all rights reserved.